Автор Тема: Консультация срочно!!!  (Прочитано 12053 раз)

Оффлайн Медведище

• Новичок
  • *
Консультация срочно!!!
« : 10 Февраль 2012, 13:24:08 »
 Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня было проведено МРТ после чего было получено заключение: МРТ данные соответствуют изменениям в обоих полушариях большого мозга, вероятнее всего, резидуального генеза. Арахноидальная киста левой височной доли. после чего было проведено обледование у невролога в результате чего тоже было получено заключение: Последствия перинатальной патологии: Резидуальная энцефалопатия: архноидальная киста левой височной доли; мелкоочаговые изменения в белом веществе обеих лобных долей; церебрастенический синдром; ликвородинамические нарушения. Вопрос заключается в чем: при таких заключения могу ли я пойти работать в МВД?!
« Последнее редактирование: 29 Январь 2013, 15:11:01 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Консультация срочно!!!
« Ответ #1 : 11 Февраль 2012, 08:30:39 »
Скорее всего нет. но окончательно решает комиссия на основании многих данных.

Оффлайн Медведище

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 11 Февраль 2012, 10:34:59 »
Спасибо))

Оффлайн Мария 0

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 14 Август 2012, 15:35:57 »
Добрый день! У меня есть проблема: стала замечать за собой "зависания". Как будто на несколько секунд я вылетаю из сознания и не могу ничего сделать. Это занимает несколько секунд (2-3). Обычно такие ситуации возникают в шумных и душных местах, или в замкнутых пространствах с большим количеством людей. Это доставляет определенный дискомфорт, т к я боюсь что это может случиться за рулем. Мне 26 лет и у нас с мужем маленькая дочка, мне бы хотелось понять что со мной происходит и какие меры необходимо принять? Заранее спасибо!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #4 : 15 Август 2012, 07:52:16 »
надо сделать мрт, видео-ээг и анализы крови. затем опытный невролоог. можете  все сделать в http://www.newneuro.ru/

Оффлайн Юлия 04

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2012, 10:32:03 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моей бабушке 77 лет. Сейчас у нее (с 31 октября) не двигается левая нога, но она чувствительна к прикосновениям, правая же нога двигается но чувствительности нет совершенно, и спина до лопаток также не чувствует прикосновений. Встать на ноги она не может. Ей сейчас делают укрепляющие уколы витамина группы В, принимает лекарства от повышенного давления (амлодипин, кавинтон и т.д.) Подскажите от чего могла произойти потеря чувствительности и движений, как ей помочь?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2012, 08:28:03 »
причиин может быть несколько -  радикулит, миелопатия, спинальный инсульт, объемное образование и т.д. надо обследовать

Оффлайн Светлана 9f7

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 29 Январь 2013, 12:12:41 »
Здравствуйте !!! Меня беспокоят приступы мигрени по три дня два раза в месяц уже 17 лет . Боли невыносимые . Вчера прошла МРТ головного мозга. На серии МР томограмм взвешенных по Т1 Т2, ТIRM в трех проекциях визуализированы суб- и cуппратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычной конфигурации , не расширены : на уровне тел -3мм. IV-й желудочек, базальные цистрены не изменены .Дифференцировка на серое и белое вещество не нарушена. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды умеренно расширены , преимущественно в области лобно-теменных долей и Сильвиевых щелей . Срединные структуры не смещены . Преддверно -улитковые нервы четко дифференцируются. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия . Изменений очагового характера в веществе мозга не определяется . В области базальных структур и по конвекситальной поверхности визуализируются преиваскулярные пространства Вихрова -Робина . Зона краниовертебрального перехода без изменений. МР сигнал от начальных отделов спинного мозга не изменен. Пневмотизация придаточных пазух сохранена. Заключение: МР признаки умеренных явлений наружной гидроцефалии. Может ли это быть причиной моих мигреней, по моим наблюдениям приступы бывают в момент овуляции и в момент месячных? Я спасаюсь амигренином . Мог ли у меня иметь место диагноз гидроцефалии на протяжении 17 лет и причина моих головных болей -внутричерепное давление? Очень ли опасное это заболевание и обязательно ли хирургическое вмешательство? Заранее спасибо огромное за ответ, вчера начиталась в интернете про  операции, наревелась и очень сильно переживаю, у меня маленький ребенок 2,5 года мне ее поднимать на ноги нужно. Еще я хожу на иглоукалывание к китайцам в клинику, лечу мигрень иглами , есть ли смысл лечиться дальше у них или нужно идти на прием к невропатологу? Спасибо еще раз, с уважением Светлана .
« Последнее редактирование: 29 Январь 2013, 13:30:54 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #8 : 30 Январь 2013, 08:17:12 »
операция скорее всего не нужна.  однобокое лечение, только одним методом редко дает долгие и стабильные результаты. давно надо было найти хорошего невролога и начинать разбираться не только с диагностикой и лечением, но и профилактикой. так же надо помнить, что длительный прием анальгетиков и нпвп  приводит к осложениям и побочным эффектам.

Оффлайн Елена kol

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 27 Февраль 2013, 10:04:18 »
Вчера зачесалась рука, я чешу ее и в этот момент понимаю что не это место чешется, ощущение как-будто я отдельно от тела или там где чешется - очень глубоко под кожей Вроде прошло, заснула, сейчас началось опять С кожей все в порядке. Понимаю что звучит как бред, но по другому не объяснить. Что это может быть?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #10 : 28 Февраль 2013, 07:35:52 »
причины могут быть разные - психогенные, аллергия, объемные образования спинного мозга, демиелинизация и т.д. одним слвом для начала надо показатся неврологу, который и назначит необходимые обследования для уточнения диагноза http://www.newneuro.ru/migren-golovnaya-bol
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2017, 12:09:38 от admin »

Оффлайн Лина

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 26 Март 2013, 20:14:25 »
Здравствуйте! Может я и не туда, но уже устала от неизвестности. Сын (13 лет) с ноября мучается головокружением, тошнотой и рвотой. Все начинается - он сам уже рассчитал - с ощущения запахов чипсов, которых даже близко нет. Лежали в стационаре 2 раза. Первый - по месту жительства в Черноголовке. Выписали с диагнозом вегето-сосудистая дистония и комментарием: мы ничего не сделали, но держать больше не можем. Добились направления в областной консультативно-диагностический центр, благодаря которому в феврале попали в Сеченовскую нервных болезней. Выписали с некоторым улучшением, но уже через 10 дней после школы - все по новой. Диагноз по выписке:Последствия раннего органического поражения головного мозга.Астено-депрессивный синдром. Вегетативная дистония. Психогенные рвоты. Все рекомендации врачей выполнила. Из-за депрессии предлагали психоневрологию - отказалась. Но все-таки - что происходит с парнем. Походил в школу, особо трепещущие над пропусками преподаватели, даже не вняли моей просьбе, чтобы не очень пока загружать (он-то и дома занимался понемногу, да и вообще учится хорошо) - довели парня муссирование второгодней темы. Я-то его успокаивала -второй, значит, второй, зато отличником будешь. Но ему-то реально плохо. Откровенно, иногда винила его в симуляции, но ведь понятно, что здоровый парень лежать целый день не будет. А то ведь даже к компьютеру не подходит. Спит тяжело, хотя лекарства пьем. По его словам, у него мозги то кисельные, а то песочные. Где получить хорошую консультацию? Может, кто подскажет.
Всем желаю здоровья, радости и легкого решения всех проблем.

Оффлайн Сергей К1

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 27 Март 2013, 09:01:26 »
У моего сына были аналогичные проблемы три года тому назад, мы тоже намучились. Потом рекомендовали клинику восстановительной неврологии. Прошли там диагностику и два курса лечения, выполняем рекомендации. Последние два года проблем практически нет!

Оффлайн Мария.N

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 16 Апрель 2013, 07:50:41 »
Здравствуйте! Моему мужу 25 лет. Он периодически страдает сильными головными болями, потерей памяти, нарушением сна и аппетита. Иногда сопровождается тошнотой и рвотой, потливостью, агрессией. Ночью просыпается весь в холодном поту, говорит снятся кошмары. Обследоваться не желает. Худеет на глазах. Помогите хотя бы советом. Очень переживаем за него..

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #14 : 19 Апрель 2013, 07:42:13 »
совет только один. не тянуть время и идти к доктору.