Автор Тема: Остеохондроз  (Прочитано 38720 раз)

Оффлайн АннаЖ

• Новичок
  • *
Re: Остеохондроз
« Ответ #15 : 18 Апрель 2011, 15:19:58 »
Здравствуйте, скажите пожалуйста, третий день сильные боли в спине( последние шейные сегменты и начало грудных),больно глубоко дышать, что мне делать?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #16 : 18 Апрель 2011, 15:24:40 »
 разумеется, надо показаться неврологу, сделать обследования и выявить причины. а пока легкая лечебная гимнастика, не простывать, подобрать правильную подушку, не сидеть долго у компьютера, плаванье.

Оффлайн Андрей3

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 20 Апрель 2011, 13:39:58 »
Поставили диагноз на основании рентгена, Высота межпозвоночных дисков С4-С6 снижена, смежные поверхности склерозированы(что это значит?), по задней поверхности тел остеофиты. При максимальном разгибании ступенчатое мещение тел С2, С3 до 2 мм. Остеохондроз ШОП на уровне С4-С6. ФНШОП на уровне С2, С3 С3-С4. Не подскажите, чем это черевато. Какой прогноз в таких случаях?! назначили таблетки Артра и леч. гимнастику....

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #18 : 20 Апрель 2011, 13:40:46 »
для начала надо сделать МРТ

Оффлайн Андрей Б

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 28 Апрель 2011, 10:02:24 »
Добрый день! Мне 39 лет и меня последних полтора года беспокоят боли в стопе правой ноги. Сильное жжение ниже большого пальца. От этого места стреляюще-колющая боль в большой и соседний пальцы.Жжение не постоянное,бывает что совсем не беспокоет но бывают и приступы.При этом боль возникает как в состоянии покоя так и при движении.Боль при ходьбе не как не отрожается.Тоесть это внутреняя проблема не влияющая на ходьбу.Внешне ступня вполне здоровая но в том месте где жжение более тёплая.С этой проблеой я обращался к сосудистому хирургу но он не нашёл никаких потологий и направил к неврологу сказав что это у меня проблема с нервами.Немоглибы вы по этим симптомам поставить приблизительно диагноз и посоветывать метод лечения? Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #20 : 28 Апрель 2011, 10:04:55 »
эти симптомы могут быть в результате остеохондроза, неврита, подагры, плоскостопия, травмы и т.д. не гадайте, а идите к врачу.

Оффлайн Любовь Гл

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 02 Май 2011, 08:59:05 »
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно делать с таким диагнозом, как снять боль и насколько это опасно:
Боль с правой стороны бедра с переходом на переднюю часть ноги в сторону колена и онемение этого участка ноги. Три укола «Вольтарен» боль не сняли.
Результат ренгенологического исследования:
На R-граммах пояснично-кресцового отделов позвоночника небольшое искривление оси вправо, большой поперечный отросток на L5 слева сросшийся с верхнее-наружным краем крестца, слабо прослеживается межпозвонковый диск L5-S1, снижена высота межпозвонкового диска L4-L5, смещение кпереди на 4мм L4 над L5.
Заключение: Сколиоз 1 ст. вправо, антелистез L4, остеохондроз Д4-Д5, частичная сокрализация L5 слева, гипоплазия межпозвонкового диска L5-S1 пояснично-крестцового отделов позвоночника.
На R-грамме правого т/бедренного … сустава патологических костных изменений не определяется.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #22 : 02 Май 2011, 09:06:53 »
это может быть и корешковый синдром и неврит бедренного нерва. при неврите  возможен парез четырехглавой мышцы и портняжной мышцы,  человек с трудом стоит, поднимается по лестнице, взможно потеря чувствительности, острые боли. в позвоночнике у вас тоже реальные изменения. надо поставить правильный диагноз и заняться лечением, а затем профилактикой, а не пытаться просто заглушить боль.

Оффлайн Светлана Я

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 07 Май 2011, 15:51:13 »
Здравствуйте!У меня проблема с шеей,ощущения как будто хрящь трёт об сам позвоночник.Сначало это просто неприятно а потом становится больно и отнемается рука.Была в детстве травма.Подскажите пожалуйста что можно сделать???Заранее благодарю!!!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #24 : 07 Май 2011, 15:54:36 »
причин может быть много, но похоже что есть корешковый синдром. надо сделать мрт позвоночника и показаться нормальному неврологу. 

Оффлайн Оксана З

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 10 Май 2011, 07:53:49 »
Добрый день! Доктор,у меня такой вопрос : Мой родственник переболел неспецефическим спондилитом,в июле 2010 года, очаг был в шейном отделе позвоночника. Заболевание протекало остро с виысокой температурой,сильнейшими болями и отказала вся правая сторона. Обошлось все без операции,но сейчас сохоаняется "корсет" в грудном отделе ,который мешает движениям и дыханию,в конечностях скованость особенно по правой стороне,вобщем нарушена чувствительность .В поясничном отделе есть грыжа. Можно ли восстановить нормальную работу или приостановить эти процессы,куда нужно обратится за помощью? СТрадает венозной недостаточностью. Спасибо!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #26 : 10 Май 2011, 08:00:54 »
 вероятнее всего, у вашего родственника кроме самого неспецифического спондилита имеют место и осложнения с поражением или нескольких корешков  или спинного мозга. обратиться к неврологам, реабелитологам. если в Москве можете к нам. обычно при правильной комплексно терапии результаты лечения хорошие.

Оффлайн Сергей kor

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 14 Май 2011, 18:44:32 »
Добрый день! Мне 26 лет. У меня уже как месяц боли в пояснице. Не резкие, а ноющие. Плюс тянет ноги (обе). Вызывает раздражительность все это и уже очень устал от этой "тупой" боли. В связи с работай очень много проводу времени сидя (больше половины дня). Первый раз в этом положении и заболела поясница (надо было сдавать проект срочно и просидел несколько дней чуть ли непрерывно). Притом болит, то в копчике, то вверху где-то, то по середине, то справа. Когда сидишь или ровно стоишь просто ноют ноги и поясница. Когда в положении стоя наклоняешься, то ближе к 90 градусам чувствуются боли в пояснице, но не резкие, больше я бы сказал тупые (или я уже привык, не пойму). Иногда в положении сидя если до конца отпустить голову, то тоже отдает в пояснице, но это не всегда. Делал узи и сдавал анализы мочи. С почка все нормально. Сделал снимок поясницы и МРТ пояснично-крестцового отдела.
  После этого взял все это дело в охапку и пошел к неврологу. Невролог посмотрел все снимки и заключил: остеохондроз поясничного отдела позвоночника с корешковым синдромом.
 В заключении невролога есть 2-ой листик, но там продолжение лечения и его я сейчас так напишу здесь. Собственно вот, назначил лечение: 1) Мовалис 1,5 мл (15 млг) 1 раз в день уколы. Делать в течении 10-и дней. 2) Аэртал 1 таблетку 2 раза утром и вечером после еды запивая водой. Пить 14 дней. 3) Мильгамма 1 дроже 3 раза после еды. Тоже 14 дней. 4) Фурасемид 1 таблетку утром. Пить 3 дня. 5) Панангин 1 таблетку 3 раза в день. Тоже 3 дня.

Я говорил, что у меня больной еще желудок, но забыл как называется точно болезнь. Объяснил на пальцах. Сейчас пишу - Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ). Список лекарств пугающий, но ради спины готов на все. Уж больно устал. Единственное, когда мама покупала уколы (мовалис), то девушка в аптеки удивилась от срока (10-и дней). Она говорит, что это очень сильное лекарство и имеет много побочных эффектов и что его обычно колят 3 дня, но никак не 10-ять (и стоит 3 ампулы 500 рублей - кошмар). Действительно ли это так? Ну и в целом, пожалуйста, прокомментируйте по ситуации и назначенному лечению.

Я еще ходил на футбол и после него у меня спина болела сильнее. Сейчас уже как 2 недели никуда не хожу. Невролог сказал нельзя. Думал заменить футбол бассейном, но и его пока тоже запретил. Говорит все отложить пока не пролечишься. Сейчас стараюсь делать перерывы в сидячем образе жизни и тупа хожу по комнате. Перспектива ничего нельзя пугает, так как остается только толстеть :). Дома стоит велотренажер и скамья для пресса. Про скамью даже думать боюсь, а со стула пересаживаться на велосипед как-то не хочется. Такие вот дела. Может что-то и здесь сможете посоветовать?

П.С. Кстати,стоит выпить 2 баночки пива и боли в спине проходят :). лечение пивом меня тоже не устраивает :).

П.С. 2 Сегодня сделал 1-ый укол и начал все пить кроме Аэртала, из инструкции понял, что он только снимает боль, но не лечит, а противопоказаний у него ой-ой-ой. У меня и так желудок больной, гастрит и ГЭРБ. Думаю данный препарат не стоит пить ?!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #28 : 15 Май 2011, 10:15:53 »
рановато для вашего возраста комперссия корешков при аналогичном мрт. к мовалису, как и к любому нпвп, надо относиться осторожно, количество уколов все же решает конкретный врач. лечение бывает не только медикаментамы, но и другими методами. физические нагрузки, после того как обострение пройдет, будут вам нужны систематические - какие подскажет врач лфк. занимайтесь активно профилактикой и все будет нормально.

Оффлайн Ольга 45

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : 18 Май 2011, 16:07:24 »
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, Как вылечить шейный хондроз?У меня внезапно начинается кружиться голова,наверно это из-за хондроза.Спасибо.