Автор Тема: Остеохондроз  (Прочитано 37420 раз)

Оффлайн Сергей 20

• Новичок
  • *
Re: Остеохондроз
« Ответ #45 : 27 Июнь 2011, 20:44:10 »
Добрый день. Хотел бы проконсультироваться по поводу моего посещения врача-хирурга по поводу остеохандроза. У меня ночью немеют руки (обычно та на котором боку в данный момент сплю). Хирург в районной поликлинике (дедушка из средней азии) предложил сделать уколы китайского лекарства на основе жень-шеня за 2.000 руб 2 укола в спину справа и слева от позвоночника под шеей. (Назвал это блокадой шейного отдела)Сказал, что боли и онемения пройдут через несколько часов, а после 6-7 посещений вообще все рассосется.

Вопрос:
1. может ли укол столько стоить или мне впаривают копеечный витамин.
2. нужны ли какие-либо уколы???

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #46 : 28 Июнь 2011, 07:54:38 »
препарат может стоить и гораздо дороже. но любой медицинский препарат имеет медицинский сертификакт  и это можно проверить. БАДы не медикаменты и не имеют статуса лекарств, т.к.их медицинских эффект не доказан. не понятно что собирайтесь рассасывать, т.к. онемение это заинтерисованность или корешка ии нерва.  http://www.newneuro.ru/migren-golovnaya-bol
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 14:13:51 от admin »

Оффлайн Галина Анатольевна

• Новичок
  • *
« Ответ #47 : 11 Июль 2011, 08:39:53 »
Здравствуйте в 2007 г сделали заключение после МРТ МРТ картина протрузии диска С2-3 распространенного остеохондроза шейного отдела позвоночника.Признаки деформирующего спондилеза.Выпрямление физиологического шейного лордоза..Можно ли при таком диагнозе носить воротник Шанца

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #48 : 12 Июль 2011, 10:00:41 »
Да, можно. Воротник шанца используют при травмах шейного отдела позвоночника, для профилактики заболеваний позвоночника в области шеи, в том числе если имеет место шейный остеохондроз, смещение позвонков, сколиоз, спондилолистез и другие заболевания.  воротник  берет на себя нагрузку, а при гипермобильности позвонков ограничивает их подвижность.

Оффлайн Елена ше

• Новичок
  • *
« Ответ #49 : 13 Июль 2011, 09:16:01 »
Здравствуйте. Невролог на завтра назначила мне сделать рентген шейного отдела позвонка. Проблема в том, что у меня сегодня 14-й день цикла и вполне возможно я могла забеременеть. Стоит ли завтра делать рентген? Предупредить своего врача о возможном зачатии я забыла. Заранее благодарю.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #50 : 14 Июль 2011, 07:57:05 »
ренгент может быть информативен при травме, а так надо делать МРТ или КТ. если бы у вас была травма, рентген сделали бы сразу. скорее всего можно разобраться и без него, что бы не подвергать ребенка риску.

Оффлайн Ольга 8

• Новичок
  • *
« Ответ #51 : 18 Июль 2011, 14:21:35 »
Здравствуйте! Мне 29 лет. Месяц назад началось обострение сначала поясничного отдела потом шейного. За 4 месяца второе обострение! Лечение: ксефокам, мидокалм, мильгамма, 2 капельника (баралгин+ношпа+вит.В+дексаметазон+эуфиллин), нурофен, катадолон, трамал. Было сделано 2 блокады (дипроспан+лидокаин) 25.06.11г. и 8.07.11г. Имеется лишний вес. После лечения улучшение незначительное. Результаты МРТ от 2011 года.Шейный отдел: Заднелатеральные грыжи дисков С3-С4 -3мм; С5-С6-5мм.Переднее дуральное пространство на уровне грыж сужено, спинной мозг оттеснён кзади. Очогов патологической плотности в паренхиме спинного мозга не выявлено. Поясничный отдел: В теле позвонка L1 гемангиома-12мм, на уровне L4-L5 задняя протрузия -3,1мм, на уровне L5-S1 на фоне циркулярной протрузии диска с двусторонним фораминальным компонентом отпределяется задняя парамедианная правосторонняя грыжа -7мм с объемным воздействием на переднюю стенку дурального мешка.Ретролистез L5. В настоящее время беспокоит простреливающая боль в спине переходящая в правую ногу (стопа онемевшая), сильная боль в шейном отделе, на правой руке онемевшие пальцы. Какое лечение можно добавить к существующему?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #52 : 19 Июль 2011, 07:58:33 »
медикаменты почти все перепробовали, вплоть до гормонов. после гормонов другие препарты плохо работают. необходимо при лечении таких больных комплексный подход - лфк, массаж, рефлексотерапия, физитерапия и т.д. но самое главное думающий доктор.

Оффлайн Алена 4

• Новичок
  • *
« Ответ #53 : 21 Июль 2011, 09:15:42 »
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, при наклонение головы вниз как будто током отдает в поясницу бедра и ноги.При выпрямление головы все проходит, только при наклонении в низ.Что это может быть?Заранее спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #54 : 22 Июль 2011, 14:42:00 »
может и остеохондроз и психогенное

Оффлайн Руслан д

• Новичок
  • *
« Ответ #55 : 24 Июль 2011, 17:50:41 »
Здравствуйте доктор! Хотел бы с вами проконсультироваться! У меня проблема с шейным отделом, постоянно ощущение в правой стороне шеи как будто стянуто все, но как таковой боли нету а именно раздражение, напряжение! Все это идет справа от начала шеи и дальше вверх иногда даже в ухо прорезает тоже в правое, и в виске в правом колит и ломит! В общем вся правая сторона начиная от начала шеи и заканчивая головой! Уже измучался весь, очень нервирует, срываюсь на родных! Тяжело работать, зрение какое то расплывачатое, сосредоточиться тяжело! 3 года назад проходил МРТ Мозга и сосудов мозга! Заключение, Снижение кровоотока по правой ПА, и вариант развития вилизиего круга! Месяц назад по направлению невролога прошел МРТ шейного отдела! Заключение такое: МР- признаки дегенеративно - дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, Артроз дугоотростчатых соединений! Еще хочу отметить , что в 5 классе, у меня был подвывих шейного позвонка! И что самое интересное вся эта проблема с шеей началась, после того как я испытал стресс! По началу у меня вся голова была напряжена, страхи различные были, депрессия! Но от этого я слава богу избавился, и в это время как раз так с шеей начало происходить! Посоветуйте что мне делать, я так устал уже! Городские неврологи не чего дельного не говорят! Можно ли это вылечить? И не опасно ли это для жизни? Заранее спасибо!!!!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #56 : 25 Июль 2011, 08:47:48 »
при правильном и системном лечении, а затем профилактике можно получить стабильные результаты. прямой угорзы жизни нет. если данные врачи не устраивают, то ищите  других.

Оффлайн Адам

• Новичок
  • *
« Ответ #57 : 25 Июль 2011, 11:02:04 »
Здравствуйте. Моя соседка жалуется на боли в спине усиливающиеся, когда она стоит на ногах. Боли до слёз. Хочу помочь ей. Возили её на обследование и вот результаты.  Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестового отдела позвоночника. Очень прошу помогите, напишите что делать. Больно смотреть на неё.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #58 : 26 Июль 2011, 08:50:53 »
по описанию - дегенеративно-дистрофических изменения. ничего страшного нет. надо ежедневно ЛФК, правильное питание, прогулки, плавание, не увлекаться медикаментами и вполне возможно будет эффект.

Оффлайн Ольга 25

• Новичок
  • *
« Ответ #59 : 01 Август 2011, 15:12:42 »
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Мне поставили диагноз грыжа (шея) проколола сосудистые препораты (капельница,мексидол,актовигин,10 дней. фенибуд 10 дней, витамины В ). 1.07.2011 прошёл месяц,сегодня 1.08.11 уменя опять немеет рука левая и лицо левая сторона. Перед этим всем я сходила на массаж (шея,плечи),и только после 2-го массажа мне стала хуже, очень сильно заболело под лопаткой левого плеча. Проходит какоето время опять начинает болеть плечо немеет рука(мурашки) по всей руке и лицо немеет.