Автор Тема: Остеохондроз  (Прочитано 41601 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Остеохондроз
« Ответ #60 : 02 Август 2011, 08:35:59 »
надо сделать мрт, энмг, ссвп и лечить по этим результатам. похоже на компрессию корешка.

Оффлайн Елена s

• Новичок
  • *
« Ответ #61 : 05 Август 2011, 18:05:21 »
Спина болит в грудном отделе,так же беспокоит грудная клетка,боли точечные давящие в груди.утром встаю,на бок повернуться не могу. На Мрт написано "на полученных изображениях спинной мозг прослеживается на протяжении всего исследованного уровня,контуры его чёткие,ровные,структура паренхимы гомогенная,без очаговых изменений интенсивности МР-сигнала.Дополнительных образований в позвоночном канале не отмечено.Позвоночный канал не сужен.Отмечается снижение высоты межпозвоночных дисков ThII-ThX .Межпозвоночные диски в позвоночный канал не выступают.Грудной кифоз сглажен.Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.Костно-деструктивных изменений не выявлено.
Заключение:Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Что посоветуете?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #62 : 17 Август 2011, 10:50:46 »
ничего страшного. делать лфк, массаж, режим труда и отдыха.

Оффлайн Татьяна Мv

• Новичок
  • *
« Ответ #63 : 01 Сентябрь 2011, 13:24:14 »
Здравствуйте, у меня остеохондроз шейного отдела. Я делала МРТ и рентген. Уже 2 г. у меня ощущение как будто что-то давит мне в горле. Мне прокалоли цельТ,мильгамма и траумель, мазала кремом хондроксид, но ничего не помогает. Я думаю, что это может быть от того, что мне как раз 2г. назад делала массаж непрофессиональная массажистка и сильно надавила на шею, и произошло смещение позвонков. Подскажите, пожалуйста, к кому еще можно обратиться?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #64 : 02 Сентябрь 2011, 07:11:00 »
к опытному неврологу, если бы было смещение позвонков то на МРТ и рентгене это было бы видно.

Оффлайн Анна 5

• Новичок
  • *
« Ответ #65 : 08 Сентябрь 2011, 08:18:54 »
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, уже месяц мучают очень сильные боли в спине, в поясничном и крестцовом отделе позвоночника, под лопатками мышцы проходящие вдоль позвоночника, как плотные валики, длиной где-то 10 см. На рентгене отклонений нет. Боли ирадиируют в бока и пах. Сейчас наблюдаюсь у врачей хирурга онко-нефролога, в связи с удалением в прошлом декабре почки и невропатолога, ни один ни второй врач никаких обезболивающих не назначают, боли такие что ни стоять, ни сидеть не могу, сплю по 2 часа максимум в сутки, никакие обезболивающие простые не помогают, проколола 3 укола мовалиса, эффекта никакого, сейчас пью катадолон, тоже не помогает, баралгин с но-шпой, спазган, спазмалгон, найз, эффекта нет, свечи диклофенак и кетанал, уколы кетанал, ничего не помогает, приносят облегчение минут на 10. От массажа боли усиливаются, от магнита тоже. Подскажите пожалуйста, что ещё можно из анальгетиков чтоб хотя бы до 12 сентября нормально дожить, на это число назначено КТ, после надеюсь уже свой врач скажет что принмать.
Заранее огромное спасибо за ответ

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #66 : 09 Сентябрь 2011, 13:16:56 »
так лечиться нельзя, видимо анальгетики уже вызывают привыкание. для этого нужен думающий доктор с возможностями для комплексной терапии

Оффлайн Василий Ан

• Новичок
  • *
« Ответ #67 : 15 Сентябрь 2011, 16:49:25 »
Здравствуйте! У моей жены остеохондроз грудного позвонка. Уже месяц ее мучают сильные боли. Обращалась в поликлинику, сдала все возможные и невозможные анализы. Результаты анализов хорошие хоть в космос лети. Врачи разводят руками, говорят не знают, что это может быть. Подскажите пожалуйста, что нужно делать что бы избавиться от болей, какие лекарства принимать и к кому можне еще обратится за помощью. За ранее благодарю за помощь.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #68 : 16 Сентябрь 2011, 07:30:29 »
если сделали все исследования, значить взять мрт, уздг, миографию, биохимию, гормоны и к хорошему неврологу

Оффлайн Ирина Ивановна

• Новичок
  • *
« Ответ #69 : 06 Октябрь 2011, 08:20:24 »
Здравствуйте!D.s поясничный остеохондроз в стадии обострения.Врач назначил-лидокаин2%+вит.B12 520мл+Дексаметозон.В аптеке говорят так уколы не колят.Подскажите пожалуйста как правильно!Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #70 : 07 Октябрь 2011, 07:34:31 »
это скорее всего не системные укола, а разовые блокады

Оффлайн светлана .

• Новичок
  • *
« Ответ #71 : 09 Октябрь 2011, 11:30:30 »
при небольшом стрессе прокололо в области сердца.вызвала скорую поставили диагноз остеохондроз.все последующие дни на день могло прокалывать по 2раза,боль держалась до получаса.при этом невозможно ни сесть ни лечь,и больно вздохнуть.назначили уколы группы витамина B,и диклофенак.после курса боль вернулась.скажите правильный ли диагноз поставили врачи?и какие методы лечения стоит пройти,чтоб вылечить этот недуг.нужно ли обследоваться у кардиолога?мне 23 года.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #72 : 10 Октябрь 2011, 20:51:57 »
сначала обследование у кардиолога, если все нормально то лечение у невролога

Оффлайн Татьяна Р

• Новичок
  • *
« Ответ #73 : 13 Октябрь 2011, 08:53:56 »
Здравствуйте! Беспокоит постоянная боль возле правой лопатки, немеют пальцы на правой руке. При поворотах и наклонах головы возникает тянущая боль в шее справа от позвоночника. Заключение МРТ шейного отдела позвоночника (сентябрь 2011): относительный стеноз позвоночного канала на уровне кранио-вертебрального перехода; дорсальная правосторонняя медианно-парамедианная грыжа С5-С6 0,41 см; дорсальная медианно-парамедианная грыжа С6-С7 0,35 см; гемангиома тела С7. Несколько лет активно занимаюсь в спортзале (б.теннис, тренажеры, аэробика). 2 раза в день делаю ЛФК для шеи. Но последние полгода боль практически не прекращается. Мне 36 лет. Что посоветуете? Нужны ли какие-либо ограничения по физ.нагрузкам? Могут ли "неправильные" физ.нагрузки провоцировать увеличение размеров грыж?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #74 : 14 Октябрь 2011, 07:38:48 »
да, неправильные физические нарузки могут обострить болезнь. но ЛФК, который назначит опытный специалист,  делать нужно